среда, 28 августа 2019 г.

Создание курса в Classroom

 

1. Для входа в сервис необходимо иметь школьный аккаунт (или гугл-аккаунт)

2. Перейдите в Google Classroom при помощи ссылки или главного меню в браузере:



3. Создайте курс или присоединитесь к существующему курсу:



4. Переходим к настройке и наполнению курса:



5. Создайте задание, нажав на кнопку в левом верхнем углу и выбрав один пунктов меню «Создать задание»:

 


6. В открывшемся диалоговом окне необходимо ввести название, описание, пояснение к заданию, название темы. Также существует возможность прикрепить задание в виде файла, файла с Google Диска, ссылки или видео с Youtube. Можно указать сроки сдачи и сроки публикации в ленте:


Также возможен вариант создания вопроса, теста, создания объявления и использования задания повторно (в том числе из другого курса). Задание возможно назначить как для всех учащихся, так и для группы или одного. Созданное задание отобразится в ленте. Оповещение о задании будет отравлено на электронную почту учащимся.  

7.  После того, как мы подготовили курс, необходимо пригласить в него учащихся. Для этого необходимо перейти в раздел «Учащиеся» и нажать кнопку «Пригласить учащихся» или сообщить им код Вашего курса:



В открывшемся диалоговом окне необходимо ввести адреса электронной почты учащихся, или их фамилии, если Вы используете Google Suite. Также возможен вариант введения названия группы. Приглашение будет отправлено учащимся на электронную почту.

9. Для того, чтобы получить максимальный эффект от использования Google Classroom, необходимо провести подготовительную работу с учащимися, направленную на организацию доступа к заданию:

  • ввод логина и пароля;
  • проверка почтового ящика на предмет оповещения о новом задании в Goolge Classroom;
  • отправка ответа в виде файла.

Источники: